Онлайн Кинотеатр » Военные
загрузка...
« 1 2 3 4 5 6 »

Команда 33 (1987)

Команда 33 (1987) онлайн

Происходит призыв на военную службу. Молодые парни, получили из военкомата повестки и, пройдя медкомиссию, проводят оставшиеся до начала службы дни по-разному: кто-то гуляет на дискотеке, кто-то в компании друзей на природе, а кто-то даже хулиганят, устраивая драку. Подполковник Никитин с группой офицеров должен сопровождать призывников в особом воинском эшелоне до места службы. Место службы у будущих морских пехотинцев — Дальний Восток. Добираться туда им предстоит несколько суток. Именно здесь в вагонах этого поезда, когда нет уже рядом пап и мам, молодым призывникам предстоит начинать проявлять характер и получать первый опыт настоящей армейской жизни.

Касабланка / Casablanca (1942)

Касабланка / Casablanca (1942) онлайн

Оставивший родину американец Рик Блэйн, владелец игорного клуба в Касабланке, случайно встречается с покинувшей его несколько лет назад возлюбленной, Ильзой, которая приехала в город вместе со своим нынешним мужем, борцом антифашистского сопротивления Виктором Лазло.
По их следу идут немцы, и Ильза пытается упросить Рика отдать принадлежащие ему важные документы, которые позволят Виктору бежать из Касабланки, чтобы продолжить свою борьбу.

Небесная жизнь (2005)

Небесная жизнь (2005) онлайн

Два главных героя - друзья детства. Они вместе росли, вместе поступили в летное училище, вместе попадают на арабо-израильскую войну 1973 года. Жизнь их разводит и снова сталкивает во времена перестройки, когда профессия летчика становится непопулярной. Влюбляются они тоже в одну и ту же девушку, возникает классический любовный треугольник. Соперничество продолжается до самых седин.

Европа, Европа / Europa Europa (1990)

Европа, Европа / Europa Europa (1990) онлайн

Родившийся в Германии в семье владельца магазина, он бежал с родителями в Польшу после еврейских погромов. Когда в Польшу входили фашисты, он бежал в Советский Союз, где жил в детском доме, стал пионером, потом комсомольцем. Когда началась война и он попал в плен, чтобы избежать расстрела, Соломон назвался немцем из Гродно и стал чем-то вроде сына полка в немецкой части. Оттуда его за героизм отправили в Гитлерюгенд, где он полюбил белокурую красавицу Джули Делпи, но не смог обрести с ней счастья, так как мешало обрезание. Благополучно пережив всю войну, он в конце сдался русским, нашел своего брата и уехал в Америку.

Даурия (1971)

Даурия (1971) онлайн

Двухсерийный советский широкоформатный цветной художественный фильм 1971 года, снятый по мотивам исторического романа Константина Седых «Даурия». Хроника жизни небольшого поселка в Забайкалье накануне первой мировой войны и в годы Октябрьской революции. Рушатся вековые устои, происходит расслоение масс, в результате которого одни идут воевать за революцию, другие - против нее. Главный герой - Роман Улыбин. Молодой казак просит отца нанять сваху, пока не увели любимую девушку Дашутку. Но у отца денег нет, и её отдают замуж за купеческого сына Алешку. После чужой свадьбы Роман замечает, что мир вокруг изменился. Мать переживает, сын обозлён на отца... Все круто изменила война, а после неё…

Железный крест / Cross of Iron (1977)

Железный крест / Cross of Iron (1977) онлайн

1943 год. Немецкая армия с тяжелыми боями отступает на Восточном фронте. На замену убитому командиру батальона прибывает переведенный из Франции капитан Странский. Этот элегантный прусский аристократ еще не бывал в настоящем сражении и мечтает любой ценой получить высший германский боевой орден - "Железный крест".
Чтобы достичь своей цели, Странскому нужно завоевать уважение командира взвода капрала Штайнера, закаленного в боях ветерана, пользующегося огромным авторитетом среди товарищей по оружию. А "универсальный солдат" Штайнер презирает офицеров, жаждущих славы, но предпочитающих не соваться на передовую…

В 6 часов вечера после войны (1944)

В 6 часов вечера после войны (1944) онлайн

Расставаясь, они обещали друг другу встретиться в шесть часов вечера после войны на Каменном мосту в Москве. Пять долгих и невыносимо тяжелых лет артиллерист Вася Кудряшов и зенитчица Варя Панкова ждали этой встречи. Верили в нее даже тогда, когда смерть подходила слишком близко. И эта вера помогла им выжить. Судьба вознаградила молодых людей за силу, мужество и терпение...

Директива №1. Война (2011)

Директива №1. Война (2011) онлайн

Уже почти 70 лет не утихают споры о причинах поражения Красной Армии в начале Великой Отечественной войны. Как могло получиться так, что превосходившая немцев по численности и вооружениям кадровая армия была практически разгромлена в первые месяцы войны? Ведь уничтожить одним первым ударом войска Советского Союза, имеющие в своем составе три сотни дивизий, десятки тысяч танков и самолетов, можно было только массированным ракетно-ядерным ударом. Но атомной бомбы у Гитлера не было... В последние мирные часы 1941 года был создан документ, вошедший в историю как Директива №1. В ней предписывалось быть в полной боевой готовности и встретить возможный внезапный удар немцев и их союзников.

Последняя война / To End All Wars (2001)

Последняя война / To End All Wars (2001) онлайн

Во время Второй мировой войны шотландский Аргайлский полк почти в полном составе, включая подполковника Маклина, майора Кэмпбелла, капитана Гордона и прикомандированного лейтенанта американской армии Риардона, оказался в японском плену и был отправлен в концлагерь, расположенный посреди непроходимых джунглей. Японцы, считающие военнопленных недостойными жизни трусами, требуют беспрекословного подчинения. Те, кто откажется строить стратегическую железную дорогу через джунгли, будут казнены, как подполковник Маклин. Принявший командование майор Кэмпбелл, несмотря на то, что его солдаты измучены голодом, болезнями и непосильным трудом, считает единственным достойным выходом восстание и побег…

Пилоты из Таскиги / The Tuskegee Airmen (1995)

Пилоты из Таскиги / The Tuskegee Airmen (1995) онлайн

Этот фильм основан на реальных фактах. 1942 год. Идет вторая мировая война. На летной базе ВВС США проходят обучение цветные пилоты, отобранные из лучших представителей "низшей" расы. Ценой страшных унижений некоторым из них удается закончить курс, чему способствовал визит жены Рузвельта, сфотографировавшейся с одним из цветных. На 54 минуте фильма ребята попадают на войну и дерутся не хуже, а часто и лучше белых. Кончается картина тем, что для бомбежки Берлина экипажи бомбардировщиков запрашивают в сопровождение цветных "ангелов-хранителей". За время войны из Таскиги вышли 450 летчиков, они получили 850 наград, из них погибли 66 человек.

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное