Онлайн Кинотеатр » Военные
загрузка...
« 1 2 3 4 5 6 »

Они шли за солдатами / Le soldatesse (1965)

Они шли за солдатами / Le soldatesse (1965) онлайн

Осень 1941 года. Итальянские солдаты в оккупированной Греции. 28-летний лейтенант получает задание развезти по гарнизонам новый набор проституток. В кузове грузовика размещается дюжина молодых и голодных гречанок, а в попутчики лейтенанту и его шоферу набивается бравый майор-чернорубашечник. Сюжет фильма и составляет их опасное, исполненное внутреннего и внешнего драматизма путешествие по горным дорогам оккупированной и уже сдавшейся страны, в которой, однако, не умерло Сопротивление. Но речь в картине, конечно, не столько о самом путешествии, сколько о людях на войне, о психологии мужчин и женщин, о том, что первые перед лицом смерти, как правило...

Птаха / Birdy (1984)

Птаха / Birdy (1984) онлайн

Фильм снят по одноименному роману-бестселлеру Уильяма Уортона о дружбе двух несхожих юношей — ранимого, впечатлительного Птахи и задиристого весельчака Эла. Они противоположности, но есть между ними и общее. Мясорубка Вьетнама сделает их другими людьми. Эл не сможет уже быть таким беззаботным весельчаком, а Птаха и вовсе уйдет в себя, «двинется» рассудком, возомнив себя птицей. Ради их прежней дружбы, Эл должен достучаться до своего друга, вернуть ему здравый рассудок, вытащить человека из птичьей клетки, в которую тот добровольно заключил себя, прячась от ужасов войны.

Правонарушитель Морант / Жестокий Морант / Breaker Morant (1980)

Правонарушитель Морант / Жестокий Морант / Breaker Morant (1980) онлайн

История австралийского лейтенанта во время Бурской войны, который предстает перед трибуналом и приговаривается к смертной казни за ведение войны против врага "необычным и нецивилизованным" образом.

Мичман Панин (1960)

Мичман Панин (1960) онлайн

Только что произведенный в мичманы член подпольной организации Василий Панин участвует в спасении группы политзаключенных. Военный корабль, на который Панин получил назначение, уходит в загранплавание, а на борту у него — тринадцать беглецов. В любую минуту они могут быть обнаружены…

Сашка (1981)

Сашка (1981) онлайн

1942 год. Под Ржевом идут жесточайшие бои. Среди солдат, ведущих неравные бои с врагом, новобранец Сашка. Простому деревенскому парню не сразу дается «наука побеждать» и умение в любых ситуациях находить общий язык с однополчанами и любимой девушкой...

Поединок (1944)

Поединок (1944) онлайн

Фильм по повести Льва Шейнина «Военная тайна» появился в 1944 году, продолжив собой ряд детективов о сверхсекретном оружии, черных шпионских планах и стойких советских изобретателях. Во время Великой Отечественной войны агент фашистской разведки получает задание захватить и доставить в Германию инженера Леонтьева, разработавшего сверхмощное секретное оружие.

Восхождение (1977)

Восхождение (1977) онлайн

По мотивам повести Василия Быкова "Сотников". Оккупированная фашистами Белоруссия. Офицер Сотников и солдат Рыбак отправляются из леса в село добыть еду для партизан, среди которых женщины и дети. Их настигают немцы. Физически немощный Сотников выстоял против пыток и принял казнь, а Рыбак, на коленях моливший о пощаде, согласился стать полицаем.

Баллада о солдате (1959)

Баллада о солдате (1959) онлайн

Великая Отечественная война. Молодой солдат Алеша Скворцов, совершивший подвиг в последнем бою, едет в двухдневный отпуск к матери. По пути в родную деревню он помогает девушке спрятаться в вагоне и проехать до нужной ей станции...

Родные берега (1943)

Родные берега (1943) онлайн

Фильм состоит из новелл "Три гвардейца" и "Пропавший без вести". На советских экранах фильм не демонстрировался. Новелла «Три гвардейца» — экранизация повести В. Кожевникова «Родные берега». Трое солдат пробирабтся в оккупированный фашистами город. В момент атаки советских войск они должны вызвать панику в тылу врага… Новелла «Пропавший безвести» посвящена морякам-подводникам.

Экипаж машины боевой (1983)

Экипаж машины боевой (1983) онлайн

Лето 1943 года. В одном из ожесточенных боев подбит с танк «Т-34». Командир танка Саша Меньшов тяжело ранен. После лечения в госпитале — снова фронт. Накануне большого боя последовал приказ — в сражения не вступать, беречь силы. Однако продолжающиеся дерзкие вылазки фашистского танка, поджегшего машину Меньшова, приводят его к решению уничтожить немецкого аса. В поединке с боевым экипажем Меньшова вражеская машина уничтожена. Эта победа явилась как бы прологом знаменитого разгрома гитлеровских полчищ в танковом сражении под Прохоровкой.

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное