Онлайн Кинотеатр » Документальные
загрузка...
1 2 3 ... 143 144 »

Никита Хрущев. Голос из прошлого (2012)

Никита Хрущев. Голос из прошлого (2012) онлайн

Осенью 1964-го года в результате правительственного переворота Никита Сергеевич Хрущёв из всемогущего хозяина самой большой страны в мире в одночасье превратился в забытого всеми пенсионера. С позором и проклятьями он был изгнан из Кремля. По указанию нового руководства во главе с Леонидом Брежневым имя Хрущёва было вычеркнуто из истории. Но...

Турист Трофи. На Грани Возможного / TT3D: Closer to the Edge (2011)

Турист Трофи. На Грани Возможного / TT3D: Closer to the Edge (2011) онлайн

Захватывающий рассказ о состязаниях в классе TT`s, вошедших в историю как уникальные дорожные гонки на острове Мэн. Этот документальный фильм расскажет и покажет, почему даже сегодня гонщики TT рискуют своей жизнью всякий раз, когда выходят на очередной этап этого соревнования. The Isle of Man Tourist Trophy - одно из величайших соревнований, бросающее вызов байкам и их гонщикам. Оно всегда выходило за рамки других, обычных гонок и многим участвующим в этих соревнованиях пришлось пожертвовать своими жизнями в стремлении к победе. Это рассказ о свободе выбора, силе человеческого духа и воле к победе. Вы узнаете, что мотивирует тех редких бравых парней бросать вызов этим соревнованиям, что движет ими к победе.

Апокалипсис. Новый ледниковый период (2012)

Апокалипсис. Новый ледниковый период (2012) онлайн

Новый ледниковый период наступит на Земле через 50 лет, что приведет к самым катастрофическим последствиям. За несколько зимних ночей замерзнут Северное, Балтийское, Норвежское и Баренцево моря. В первую же ледниковую зиму холод погубит миллионы англичан и финнов, немцев и поляков, жителей Северной и Центральной России, Белоруссии, Урала, северных штатов США... Кто не погибнет от мороза, умрет от голода: после ужасной зимы придет холодное снежно-дождливое лето.

Метро (2012)

Метро (2012) онлайн

Вечером 11 апреля по всем каналам Национальной государственной телерадиокомпании был показан фильм "Метро" - о теракте на станции "Октябрьская" и его расследовании

Легко ли быть молодым? (2011)

Легко ли быть молодым? (2011) онлайн

В 1986 году на советские киноэкраны вышел "проблемный" фильм о молодежи "Легко ли быть молодым?" Юриса Подниекса.25 лет спустя Григорий Шугаев и Давид Ройтберг сняли аналогичную документальную историю о тех, кому этот вопрос можно адресовать в 2011 году.18 историй, 18 лиц, 18 судеб. Все они разные – и по образованию, и по социальному уровню, и по политическим взглядам, у каждого героя – свои взгляды на жизнь, свой опыт: вот успешная радиоведущая Альбина, а за ней в кадре появляется сирота Лев, мечтающий стать модельером. Золотая медалистка Аня, очень грустная и одинокая, Василина – лесбиянка, родившая, тем не менее, ребенка традиционным путем и мечтающая стать певицей.

Государственный Эрмитаж (2011)

Государственный Эрмитаж (2011) онлайн

Самый полный фильм о крупнейшем в России музее - Государственном Эрмитаже. Вы сможете насладиться его знаменитыми шедеврами и изумительными интерьерами великолепных дворцов; узнаете, как возник музейный комплекс. Познакомитесь с филиалами музея - Зимним Дворцом Петра I, Меншиковским дворцом, с экспозициями Генерального штаба и новым фондохранилищем Эрмитажа. Настоящей жемчужиной фильма стали уникальные кадры, снятые на крыше Эрмитажа в белую ночь.

Россия - царство тигров, медведей и вулканов (2010)

Россия - царство тигров, медведей и вулканов (2010) онлайн

На немецкие киноэкраны вышел документальный фильм "Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов". Это окно в Россию, неизвестную для западного человека и даже для многих россиян. "Россия – самая большая страна мира. Во многих своих частях она остается неизведанным миром, полным чудес. Пусть сохранится этот мир и для поколений, которые придут после нас". С этих слов начинается документальный фильм "Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов" о дикой природе страны.

Титаник. Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном (2012)

Титаник. Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном (2012) онлайн

Айсберг!!! Прямо по курсу... - эту часть истории о Титанике мы все знаем. Но что происходило с кораблем после того, как он скрылся под водой? Титаник - превосходная, не решенная загадка. Что происходило в последние минуты с кораблем? Как он развалился? Как он утонул? Как достиг дна? Почему он затонул так быстро? Можно ли было спасти больше людей? Впервые Джеймс Камерон собрал все свидетельства и восьмерых ведущих экспертов по Титанику, всех в одной комнате. Одни были на месте крушения, другие находили показания очевидцев, а третьи проводили непосредственный анализ. Сейчас, в столетнюю годовщину трагедии и через 15 лет после выхода фильма настало время сказать последнее слово по поводу того, что же случилось с Титаником.

Исчезнувшие из Алькатраса / Vanished from Alcatraz (2011)

Исчезнувшие из Алькатраса / Vanished from Alcatraz (2011) онлайн

Это был идеальный план. Ночью 11 июня 1962 года трое заключённых сбежали из тюрьмы Алькатрас. Они добрались до берега и устремились прямо в холодную воду залива Сан-Франциско. Сегодня, почти 50 лет спустя, об этом побеге известно практически всё, за исключением одной детали. Утонули ли они в заливе или всё же добрались до большой земли живыми. Спецслужбы США до сих пор занимаются этим делом, и неожиданные новые находки позволяют продолжать поиски пропавших беглецов.

Нефть в обмен на ничего (2011)

Нефть в обмен на ничего (2011) онлайн

На территории Сибири сосредоточены 85% общероссийских запасов свинца и платины, 80% угля и молибдена, 71% никеля, 69% меди, 44% серебра, 40% золота. Федеральный центр пополняет за счёт богатств и труда Сибири большую часть своего бюджета. Но сибирские территории могут рассчитывать на возврат лишь небольшой доли своих доходов.«Благодаря» нищенскому финансированию, неполучению справедливой доли собственных доходов, сибирские города находятся фактически во взаимной транспортной недоступности. Однажды мы задались вопросом: какие дороги нужны Сибири и что для этого нужно сделать? Наш фильм — попытка собрать ответы воедино.

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное