загрузка...

Онлайн Мастер и Маргарита (1994/2011)

Мастер и Маргарита (1994/2011)

Жанр: мистика
Страна: Россия
Режиссер: ЮРИЙ КАРА
В ролях: Мастер - Виктор Раков, Маргарита - Анастасия Вертинская, Понтий Пилат - Михаил Ульянов, Воланд - Валентин Гафт, Иешуа - Николай Бурляев, Гелла - Александра Захарова, Коровьев - Александр Филиппенко, Азазелло - Владимир Стеклов, Кот Бегемот - Виктор Павлов, Бездомный - Сергей Гармаш, Левий Матвей - Лев Дуров, Каифа - Вячеслав Шалевич, Арчибальд Арчибальдович - Спартак Мишулин, Доктор Стравинский - Игорь Кваша, Буфетчик - Владимир Кашпур, Стёпа Лиходеев - Сергей Никоненко, Римский - Бронислав Брондуков, Директор варьете - Виктор Сергачёв, Конферансье - Амаяк Акопян, Никанор Босой - Леонид Куравлёв, Аннушка - Мария Виноградова, Штурман Жорж - Наталья Крачковская, Иероним Поприхин - Виктор Мамаев

 Дорогостоящий проект ($15 млн.) "МАСТЕР И МАРГАРИТА" инвестировала компания ТАМП, которая в 1995 году отказалась выпускать фильм на экраны, ссылаясь на необходимые доработки. Не имеющий копий фильма режиссер Юрий Кара потребовал судебного разбирательства. Начался громкий процесс, в июне 1999 года Московский городской суд признал обладателем всех авторских прав на фильм компанию ТАМП. Президент фирмы Владимир Скорый заявил, что фильм еще не готов и вскоре будет сделан перемонтаж с другим режиссером. Хранение пленки было доверено начальнику службы безопасности ТАМПа Валерию Тарасову, который после того, как их надежно спрятал, внезапно умер.

Сюжет фильма: Экранизация одного из культовых произведений прошлого столетия, жанр которого трудно однозначно определить, поскольку роман очень многослоен, в нем слились и сатира, и фарс, и фантастика, и мистика, и история любви, и философская притча.
В жаркий день два литератора прогуливаются на Патриарших прудах. Разговор идет о Христе, причем в самом атеистическом ключе. Когда литераторы садятся на скамейку, к ним подсаживается незнакомец, представившийся профессором Воландом. Воланд рассказывает свою версию событий, произошедших у Понтия Пилата, а в довершение всего предрекает скорую гибель одному из литераторов - Михаилу Берлиозу. Так и случается: через несколько минут Берлиоз попадает под трамвай, ему отрезает голову.
Фильм так и не вышел на экраны...

Продолжительность: 03:22:52














Смотреть онлайн

Скачать торрент

Помощь

Здесь вы можете смотреть онлайн Мастер и Маргарита (1994/2011) без регистрации и скачать бесплатно Мастер и Маргарита (1994/2011) торрент в HD качестве (доступно для всех пользователей сайта). Не получается смотреть фильм онлайн? Не удается воспроизвести скаченные фильмы? Посетите наш раздел помощи! Если нет времени сейчас смотреть онлайн бесплатно - можно просто скачать и посмотреть позже.

Рекомендуем посмотреть

Всего комментариев: 2
0
2 Ева   (30.04.2011 22:30) [Материал]
Действительно, экранизировать Мастера и Маргариту трудно, даже сейчас, при высоком уровне развития спец эффектов. Для этого надо быть как минимум Булгаковым. Качество фильма плохое. Лица видны только вблизи, чуть дальше - просто белое пятно. Снято без изюминки, статично. В определенный момент чувствуешь, что могла бы камера чуть "набежать", музыка "заистерить" или много чего еще, чтобы подчеркнуть тревогу, страх, то, что по задумке должен испытывать зритель. Я очень люблю это произведение, и совсем не удовлетворена этой версией. Актеры подобраны хорошо, Воланд лучше, чем в исполнении Басилашвили. Но и они не смогли самостоятельно "вытащить" фильм. Моя оценка -3.
0
1 Гость   (17.04.2011 17:44) [Материал]
Я всегда была против экранизации этого романа. Посмотрев фильм, могу сказать, что он лучше того, что снял Бортко, но....
Маргарита - никакая, вялая,скучная. На мой взгляд Самохина больше подошла бы на эту роль. На балу много новых гостей, некоторые из них были еще живы в Москве 30-х годов.
Добавлять комментарии / отзывы и рецензии могут только пользователи сайта.
[ Регистрация | Вход ]
2009 » Сентябрь » 15 » Фильмы онлайн » Мастер и Маргарита (1994/2011) hd 1080p качество

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное