Онлайн Кинотеатр » Исторические
загрузка...
« 1 2 3 4 ... 13 14 »

Черная Венера / Vénus noire (2010)

Черная Венера / Vénus noire (2010) онлайн

Картина посвящена драматичной судьбе Саарти Баартман — южноафриканки, получившей в Европе начала XIX столетия прозвище «готтентотской Венеры». Предприимчивый антрепренер вывез ее из Африки в Европу, где на протяжении нескольких лет выставлял рабыню в различных фрик-шоу, заставляя ее демонстрировать на людях огромные ягодицы — типичные для женщины койсанских народов и считающиеся на родине Баартман признаком красоты.

О Богах и людях / Des hommes et des dieux (2010)

О Богах и людях / Des hommes et des dieux (2010) онлайн

Монастырь, расположенный в алжирских горах, 1990-е гг. Восемь французских монахов-христиан живут в мире и согласии со своими мусульманскими братьями. Но постепенно в регионе распространяется насилие и террор. Несмотря на растущую опасность, монахи хотят остаться в обители, чего бы им это ни стоило, и их решимость крепнет день ото дня…

Последний неандерталец / Ao, le dernier Néandertal (2010)

Последний неандерталец / Ao, le dernier Néandertal (2010) онлайн

Научно-популярный фильм о неандертальском человеке из двух частей. Неандерталец должен пройти от заснеженной Сибири до южных широт.

Джон Рабе / John Rabe (2009)

Джон Рабе / John Rabe (2009) онлайн

В 1937 году японская армия напала на мирное население Нанкина, немецкий коммерсант Джон (Йон) Рабе при поддержке иностранных врачей и миссионеров устроил зону безопасности. Четверть миллиона мирных жителей пережили там японское нападение, вошедшее в историю Китая как «нанкинская резня».

Король говорит! / The King's Speech (2010)

Король говорит! / The King's Speech (2010) онлайн

Сюжет фильма расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность английского короля Георга VI, отца нынешней царицы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой без охоты соглашается на трон. Измученный ужасным нервным заиканием и сомнениями в собственных возможностях управлять государством, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. Опосля серии неожиданных техник и в итоге дружбы 2-ух непохожих людей, герой в конце концов обретает собственный царский голос и смело ведет Великобританию на войну.

Тобрук / Tobruk (2008)

Тобрук / Tobruk (2008) онлайн

Осень 1941 года, Северная Африка. Двадцатилетний Иржи Поспишал записывается добровольцем в чехословацкую армию. Его наивные романтические представления о войне, героизме и мужестве не соответствуют страшной действительности Второй Мировой. В армии ему и его новому товарищу, Яну Либерману, приходится противостоять притеснениям капрала Когака, бывшего солдата французского иностранного легиона, для которого любая война, какой бы страшной и кровопролитной она ни была — всего лишь профессия.

Гладиаторы: возрождение / Gladiators: Back from the Dead (2010)

Гладиаторы: возрождение / Gladiators: Back from the Dead (2010) онлайн

Жестокие, кровавые и зрелищные гладиаторские игры воплощали сущность государственного устройства Римской Империи. Однако имена и судьбы самих гладиаторов до сих пор неизвестны историкам. Когда при раскопках римского кладбища в английском городе Йорк были обнаружены останки шести гладиаторов, удалось узнать много нового о жизни и смерти безымянных древних бойцов. Программа рассказывает о правилах боя, противниках, с которыми сталкивались бойцы, а также ударах, ставших для них смертельными. Основываясь на шрамах, обнаруженных на скелетах и анализе останков, эта насыщенная батальными сценами программа при помощи новейшей компьютерной графики представляет в ярких подробностях жестокие будни гладиаторов.

Принцесса де Монпансье / La princesse de Montpensier (2010)

Принцесса де Монпансье / La princesse de Montpensier (2010) онлайн

1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога де Гиза, позже получившего прозвище «Меченый», и он, как ей кажется, разделяет ее чувство. Однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремится возвысить свою семью, и отдает дочь замуж за принца Монпансье, которого она даже не знает. Карл IX вызывает принца присоединиться к нему в борьбе с протестантами.

Генрих 4 Наваррский / Henri 4 (2010)

Генрих 4 Наваррский / Henri 4 (2010) онлайн

После смерти матери королем Наварры провозглашается Генрих, и вскоре он женится на Маргарите Валуа, известной как «королева Марго». Брак этот политический и имеет целью примирение католической и протестантской партий, которые ведут кровавую борьбу за землю и власть. Свадьбу празднуют несколько дней, которые заканчиваются жестокой расправой над протестантами — Варфоломеевской ночью. Генриху удается спастись, приняв католицизм, после чего он почти 4 года остается пленником при французском дворе. В феврале 1576, после побега на юг, Генрих возвращается к протестантству. В народной памяти Генрих IV остался как «добрый король Анри».

Орел Девятого легиона / The Eagle (2010)

Орел Девятого легиона / The Eagle (2010) онлайн

II век нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова, и отправляется в горы Шотландии на поиски пропавшего пятнадцать лет назад легендарного Девятого легиона, которым командовал его отец… В спутники Маркус берет кельта Эска, спасенного им из рабства. Дикие племена и непредсказуемые опасности стоят на пути героя, который во чтобы то ни стало должен найти след римских воинов и спасти главный символ легиона — Орла Девяти. 

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное