Онлайн Кинотеатр » Исторические
загрузка...
« 1 2 ... 11 12 13 14 »

День расплаты / The Reckoning (2003)

День расплаты / The Reckoning (2003) онлайн

XIV век, Англия. Впавший в немилость священник Николас вынужден присоединиться к труппе бродячих артистов, чтобы скрыться от преследования. Оказавшись в деревне, где недавно произошло убийство мальчика, актеры встречают молодую глухонемую женщину, обвиняемую в колдовстве и приговоренную к смерти за убийство, которого она не совершала. Очарованный красотой осужденной, лидер труппы решает ей помочь. И вместо того, чтобы разыгрывать представление на библейские темы, актеры дают спектакль, в котором они пытаются восстановить истинные обстоятельства совершенного преступления и указать на настоящего убийцу.

Слуга государев (2007)

Слуга государев (2007) онлайн

1709 год. Европу раздирают междоусобные войны. Францией все еще правит стареющий Людовик XIV, а подвиги мушкетеров еще не забыты. В Версале два французских дворянина, поссорившись из-за карточной игры, нарушают существующий запрет на дуэли и оказываются между тюрьмой и плахой палача. Милостью короля казнь заменена ссылкой «на пользу государства. Один из них должен отправиться на службу ко двору российского царя Петра Первого, другой — ко двору шведского короля Карла XII, чтобы шпионить в пользу Франции. Россия и Швеция находятся в состоянии войны, и герои должны прибыть к местам назначения как раз накануне Полтавской битвы...

Азазель (2002)

Азазель (2002) онлайн

Главный герой - чиновник 14-го класса Эраст Петрович Фандорин, служащий письмоводителем в Сыскном отделении и втайне мечтающий стать сыщиком, волею обстоятельств оказывается вовлеченным в расследование загадочного самоубийства.
По мере уточнения обстоятельств этого дела, юный Эраст выходит на след некой организации, члены которой занимают важнейшие государственные посты в разных странах и влияют на мировую политику, экономику и культуру…

Британик / Britannic (2000)

Британик / Britannic (2000) онлайн

После трагедии «Титаника» был построен его «младший брат-близнец», названный «Британиком». С началом Первой мировой он стал плавучим военным госпиталем. И по воле судьбы, Вера Кемпбелл, одна из немногих, выживших в катастрофе «Титаника», вновь встретилась с кошмарами прошлого, вступив на борт «Британика». Работая в разведке, Вера под видом гувернантки жены британского посла выслеживает немецкого шпиона, проникшего на судно. И надо же случиться такому — Вера влюбляется в того самого человека, которого она должна обезвредить…

Гитлер: Восхождение Дьявола / Hitler: The Rise Of Evil (2003)

Гитлер: Восхождение Дьявола / Hitler: The Rise Of Evil (2003) онлайн

"Гитлер: Восхождение дьявола" - это фильм об Адольфе Гитлере, о всей его жизни, в основном в периоды Первой и Второй Мировых войн и о немецком обществе, которое позволило одному человеку управлять ими, таким образом нарушая их собственные права и свободы...

Спасатели: Истории мужества / Rescuers: Stories Of Courage (1997)

Спасатели: Истории мужества / Rescuers: Stories Of Courage (1997) онлайн

По книге "Спасатели: Портреты морального мужества во время Холокоста" Гэя Блока и Мэлка Дракера. В первой новелле "Мамуша" ("Mamusha") по сценарию Сьюзэн Нэнус действие происходит в Польше во время Второй мировой войны. Мужественная женщина рискует жизнью чтобы спасти еврейских беженцев. Мамуша Гертруда Бабилинска (Перкинс) - нянька укрывавшая маленького сына своей подруги и группу еврейских узников до самого конца войны. Мари-Роз Жинест (Уорд) в новеллле "Женщина на велосипеде" (Woman on a Bicycle) по сценарию Эрнеста Кайной живущая на Юге Франции помогает по просьбе епископа (Уивер)...

Царь Давид / King David (1984)

Царь Давид / King David (1984) онлайн

Библейская легенда о жизни юного Давида (Гир), начиная с его битвы с Голиафом. Временной отрезок действия - полстолетия, за это время Давид, согласно Ветхому Завету, сумел объединить северные и южные племена Израиля, что дало позже повод назвать ту эпоху "золотым веком".

Библейские сказания: Апостол Павел (2000)

Библейские сказания: Апостол Павел (2000) онлайн

Кем был апостол Павел, превративший учение небольшой группа верующих в Иисуса Христа в мировую религию - христианство. Жизненный путь апостола Павла, благодаря которому учение Христа стало известно за пределами Иерусалима вплоть до края земли. Что изменило сознание преследователя и гонителя верующих в Иисуса и сделало его проповедником христианства, известным под именем Святой Павел.

Четыре пера / The Four Feathers (2002)

Четыре пера / The Four Feathers (2002) онлайн

У молодого офицера есть любимая девушка, верные друзья, отец - генерал. Его ждёт головокружительная карьера. Но начинается несправедливая война в Судане. Перед отправкой войск в Судан, он подает в отставку. Все кот его знал, невеста и друзья, сочли его предателем. В один день он лишился всего, у него осталось только четыре пера, символ позора. Но когда его друзья попадают в беду, он появится на полях сражений, не думая об опасностях, которые подстерегают его на пути, чтобы спасти тех, кто считал его трусом!

1612: Хроники Смутного времени ( 2007)

1612: Хроники Смутного времени ( 2007) онлайн

После смерти царя Бориса Годунова убиты его вдова и юный наследник Федор. На престол восходит самозванец Лжедмитрий. Но год спустя убит и он, власть переходит из рук в руки.

В России наступает Смута… Единственный свидетель убийства царской семьи — мальчишка-слуга Андрей.

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное