Онлайн Кинотеатр » Исторические
загрузка...
« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

Земля Ван Димена / Van Diemen's Land (2009)

Земля Ван Димена / Van Diemen's Land (2009) онлайн

В 1822 году в окрестностях гавани Маккуори-Харбур восемь осужденных сбежали из жестокой исправительной колонии в роковой борьбе за свободу. Во главе с бывшим моряком и опытным навигатором Робертом Гринхилом, им пришлось выживать в одних из самых жестких природных условиях на земле Ван Дьемена (ныне известной как Тасмания). По мере истощения запасов, напряжение нарастало, у беглецов возникли намерения совершить немыслимое.

Вивальди. Рыжий священник / Vivaldi, il prete rosso (2009)

Вивальди. Рыжий священник / Vivaldi, il prete rosso (2009) онлайн

Антонио Вивальди был великим музыкантом, добрым пастырем и красивым мужчиной. Его божественная музыка пробуждала в людях добрые чувства, а скромная недоступность служителя алтаря разбивала сердца придворных дам. Обет безбрачия предписывал отцу Вивальди противостоять соблазнам, вместо этого он влюбился...

Другой Дюма / L'autre Dumas (2010)

Другой Дюма / L'autre Dumas (2010) онлайн

Правда ли, что рыба, живущая на дне Амазонки, может проглотить человека полностью? Способна ли свора пираний за минутку убить лошадка, переходящую водоем? И стоит одинокому путешественнику освежаться в водах Конго? На Discovery Channel выходит программа «Речные монстры» - неповторимое расследование загадок, скрываемых наикрупнейшими реками Земли. Биолог и экстремальный рыболов Джереми Уэйд путешествует по миру в поисках поражающих воображение жителей рек, чтоб узнать – правдивы ли истории, рассказанные людьми о пресноводных чудовищах.

Живая история (2009) 1-30 серии

Живая история (2009) 1-30 серии онлайн

«Живая история»: эксклюзивные документальные фильмы как собственного производства, так и заказанные у выбранных на конкурсной основе независимых производителей.
Все проекты «Живой истории» ориентированы на широкий круг образованных зрителей, интересующихся российской историей и культурой, понимающих связь прошлого и настоящего.
Жанры – биографии, историческое расследование, реконструкция, популярное научное исследование – всегда интригующий сюжет, построенный на уникальном документальном материале, профессиональный тон, отсутствие пошлой сенсации, понимание единства общественных механизмов во все времена.

Богдан-Зиновий Хмельницкий (2008)

Богдан-Зиновий Хмельницкий (2008) онлайн

Во главе с Богданом Хмельницким казацкое войско взяло в плотную осаду городок Збараж. Польская шляхта под предводительством лютого врага Украины Яремы Вишневецкого оказалась в западне: закончились продовольственные запасы, начался голод, болезни; Ярема посылал десятки гонцов к Польскому Королю с мольбами о военной помощи, но ни один из гонцов не смог прорваться сквозь казацкую осаду. Казалось бы, вскоре запорожское казачество будет праздновать окончательную победу, но случилось непредвиденное – изменой обернулся для Хмельницкого союз с Крымским Ханом Исламом-Гиреем: посреди ожесточенного сражения орда покинула поле битвы…

Пыль времени / The Dust of Time (2008)

Пыль времени / The Dust of Time (2008) онлайн

Это история войн, политических переворотов, великих надежд и разочарований - история, полная глубокой печали. В "Пыли времени", где зритель встречается с Элени и Спиросом, действие разворачивается во второй половине века - с 1953 года по первое утро нового тысячелетия. Конец культа Сталина, положенный ХХ съездом КПСС, отстранение с поста президента США Никсона в связи с уотергейтским скандалом, падение Берлинской стены.

Чон Учхи / Jeon Woochi (2009)

Чон Учхи / Jeon Woochi (2009) онлайн

Примерно 500 лет назад в государстве Чосон произошло из ряда вон выходящее событие. Волшебная флейта, одно из величайших сокровищ страны, была похищена и оказалась в руках у злого чудовища. Небожители не могли остаться в стороне: они помогли побороть монстра и, чтобы защитить чудесный музыкальный инструмент от подобных посягательств в будущем, разделили его на две части и поручили их на хранение конфуцианскому учёному Хвадаму и буддийскому наставнику Чхонгвану.Через некоторое время разносится весть о том, что почтенный монах убит, а та часть флейты, которая хранилась у него, похищена. Подозрение падает на ученика Чхонгвана по имени Чон У Чхи. В наказание юношу вместе с его верным псом Чхорэном заключают навеки в картину.

Жена анархиста / La mujer del anarquista (2008)

Жена анархиста / La mujer del anarquista (2008) онлайн

История любви растянувшаяся на много лет, история Мануэлы, которая ждёт возвращения своего мужа Хусто Кальдерона, "голоса революции", борца с фашистским режимом Франко. Во время Второй Мировой войны он попадает в концентрационный лагерь, а после освобождения продолжает борьбу с национализмом в рядах французского Сопротивления. Проходят годы, но его жена не теряет надежды, что её муж жив и верит, что когда-нибудь они снова будут вместе.

1939 / Glorious 39 (2009)

1939 / Glorious 39 (2009) онлайн

1939 год, Англия. Идеальная на первый взгляд жизнь Энн Кийс начинает рушиться, когда она случайно находит тайные записи, свидетельствующие о зреющем между Великобританией и Германией заговоре, касающемся приближающейся Второй мировой войны. Стараясь определить природу этих записей, Энн начинает распутывать дело, которое в итоге приведет ее к непоправимым последствиям.

Государыня и разбойник (2009)

Государыня и разбойник (2009) онлайн

В центре сюжета ленты — встреча Екатерины и бунтаря Емельяна Пугачева, едва не лишившего императрицу ее престола. Как известно, в реальной жизни Пугачев и Екатерина не встречались. Но режиссер Екатерина Толдонова решила предположить, что такая встреча все-таки была. Фильм фактически представляет собой своего рода диалог между императрицей и бунтарем: герои Толдоновой говорят об отношениях народа и власти и даже находят общий язык. Режиссер называет свой фильм философской притчей — «размышлением на тему нашей национальной идентичности». В ленте поднимаются вопросы обоюдных отношений власти и народа, возможности построения в России демократии.

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное