Онлайн Кинотеатр » 2010 » Май » 04
загрузка...

Небо в огне (2010)

Небо в огне (2010) онлайн

История сериала охватывает период с 1939 по 1945 годы и повествует о жизни отважных советских летчиков, на чью долю выпала Великая Отечественная война. Главный герой - летчик-истребитель Владимир Самойлов - простой детдомовский парень, «заболевший» небом ещё в детстве. Осуществив свою мечту, он поступает в летное училище, и небо становится его вторым домом на всю жизнь. Одним погожим июньским днем небо зазвучало монотонным гулом воющих бомб и земля окропилась кровью. Великая Отечественная Война обрушилась на плечи вчерашних выпускников летного училища - молодых офицеров Владимира Самойлова, одессита Костю Марецкого, романтика Колю Воронина и уральского богатыря Василия Астахова. Война стала их лучшим учителем, превратив в настоящих хозяев неба...

Балибо / Balibo (2009)

Балибо / Balibo (2009) онлайн

Октябрь 1975 года. Восточный Тимор. Индонезийские войска стоят на пороге вторжения в эту бывшую португальскую колонию. В этот момент в небольшом городке Балибо, пятеро молодых австралийских журналистов пропадают без вести...
Четыре недели спустя опытный корреспондент-международник Роджер Ист заманивается на Восточный Тимор молодым и харизматичным Хосе Рамосом-Шортой с тем, чтобы поведать миру историю его страны и расследовать судьбу пропавших коллег. По мере того, как решимость журналиста узнать правду растёт, а угроза вторжения нарастает, зарождается дружба между последним зарубежным корреспондентом на Восточном Тиморе и человеком, который через много лет станет президентом этой многострадальной страны.

Вир / Veer (2010)

Вир / Veer (2010) онлайн

Действие фильма происходит незадолго до начала Сипайского восстания, которое сейчас в индийской историографии называют Первой войной за независимость Индии. Раджа Мадгавгарха, ставленник англичан, развязал войну против пиндари (было такое племя в Южной Индии). В этой войне погибло 4 тысячи воинов этого племени. Раджа пиндари предал свой народ и также стал на сторону англичан. Воин пиндари по имени Притхви Сингх даёт клятву, что он отомстит за гибель погибших соотечественников. Ещё с детства он готовил своего старшего сына Вира к ратному подвигу. Младший брат Пунья брал во всём с него пример. Во время захвата казны в движущемся поезде Вир покорил сердце принцессы Яшодхары, которая оказалась дочерью раджи Мадхавгарха, его заклятого врага. Притхви Сингх отправляет своих сыновей на учёбу в Лондон. Там Вир снова встречается с Яшодхарой...

Фантом: Реквием по Призраку / Phantom: Requiem for the Phantom (2010)

Фантом: Реквием по Призраку / Phantom: Requiem for the Phantom (2010) онлайн

Зловещая организация «Инферно» расчищает дорогу к власти, одного за другим устраняя боссов американской мафии руками «Фантома» -легендарного киллера, не ведающего неудач. Кроме имени, о призрачном убийце мало что известно, ведь видевшие его «за работой» уже ничего не расскажут. Но то, что неведомо бывалым бандитам и вездесущим спецслужбам, случайно узнает молодой японец Рэйдзи, в одиночку странствующий по Штатам. Быть бы нежелательному свидетелю на небесах, но босс, наблюдавший за операцией, остановил Фантома в последний момент Боссам «Инферно» понравилось поведение Рэйдзи перед смертью, и ему дали второй шанс...

Сражения Древнего Мира / Battles BC (2009) 1 сезон

Сражения Древнего Мира / Battles BC (2009) 1 сезон онлайн

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.

Немецкая армия Черчилля / Churchill's German Army (2009)

Немецкая армия Черчилля / Churchill's German Army (2009) онлайн

Во время Второй Мировой войны более 10 тысяч немцев и австрийцев, пожертвовавали всем, чтобы присоединиться к войскам Великобритании и сражаться на ее стороне против нацистов, против своей первоначальной родины - Германии и Австрии. И сегодня члены этого удивительного братства могут впервые рассказать свои истории, ничего не утаивая...

Читаем блокадную книгу (2009)

Читаем блокадную книгу (2009) онлайн

В основе картины - "Блокадная книга" Даниила Гранина и Алеся Адамовича, фрагменты из которой читают известные артисты, журналисты, школьники начальных классов, студенты, военные и сами блокадники.

Окопная жизнь (2008)

Окопная жизнь (2008) онлайн

Проект посвящен повседневной жизни солдат и офицеров на фронте во время различных военных кампаний: Великой Отечественной, афганской и чеченской войн, операций во Вьетнаме и Анголе. Солдатский быт во все времена протекает по-разному, но суть окопной жизни всегда остается неизменной. Ее детали хорошо известны участникам событий, но остальные практически ничего не знаю о них.
Ведущий проекта Сергей Шнуров давно увлечен повседневной историей войн, искренне и сочувственно интересуется проблемами солдат.
Каждый выпуск программы посвящен одному из аспектов реальности военных дней. Многообразие сторон окопной жизни раскрывается на примерах исторических событий, а рассказ строится на интервью, на живом диалоге, который ведет с фронтовиками Сергей Шнуров. Важное место в документальном цикле занимают архивные материалы и реконструкции.

Военная контрразведка. 1918-2008 (2008)

Военная контрразведка. 1918-2008 (2008) онлайн

Серия документальных фильмов с элементами художественного оформления о некоторых операциях военной контрразведки посвященная 90-летию создания Особых отделов (1918-2008). Фильмы построены на материалах военной контрразведки. В процессе реконструкции событий реальные факты сознательно подвергнуты переработке и введен элемент художественного вымысла.

Прожекторперисхилтон. Выпуск 63 (2010)

Прожекторперисхилтон. Выпуск 63 (2010) онлайн

В анонсах программы люди пытаются вспомнить и охарактеризовать этих известных телеперсон, а также рассуждают о телевидении. В промо-роликах программы замечены студенты, милиционер, офисный сотрудник, домохозяйка, водитель, летчик, журналист, стюардесса, – все они высказывают свое мнение.

Боль / Hurt (2009)

Боль / Hurt (2009) онлайн

Прибывшие в Аризону семья Колтрейн не может оправиться от боли утраты, которая постигла их семью после безвременной кончины отца семейства Роберта. Вынужденные оставить свой шикарный образ жизни Хелен Колтрейн и её дети Конрад и Леонор переезжают жить в малокомфортный дом брата их покойного отца Дэррила. В семью приезжает незаконнорожденная дочь Роберта Сара которую не очень-то жалуют. С семьёй начинают происходит необъяснимые трагические проишествия.

Discovery: Рецепт от болезни: Артрит / Discovery: The Body Invaders: Arthritis (2001)

Discovery: Рецепт от болезни: Артрит / Discovery: The Body Invaders: Arthritis (2001) онлайн

Каждый седьмой человек страдает от артрита. Некоторые формы этого заболевания вызывают лишь дискомфорт, другие - смертельно опасны. Посмотрев эту программу, вы узнаете о причинах возникновения артритов, а также о медицинских и нетрадиционных способах их лечения - гимнастике тайцзицюань и пчелином яде.

Третий удар (1948)

Третий удар (1948) онлайн

1944 год.Начинается операция по освобождению Крыма под командованием генерала Толбухина,гитлеровцы не в силах сдержать наступление наших войск и стратегический план "Третьего удара" выполнен: на вершине Сапун-горы водружен красный стяг, освобождён Севастополь, а враги сброшены в Чёрное море.

Еженедельные фронтовые киносборники / Die Deutsche Wochenschau (1935)

Еженедельные фронтовые киносборники / Die Deutsche Wochenschau (1935) онлайн

Еженедельные фронтовые киносборники за 1935 год. Этот сериал расскажет вам истории Третьего рейха основываясь на подлинных военных хрониках, этот фильм не преследует цели оправдать фашизм или вынести ему новое обвинение, это своего рода окно в прошлое, заглянув в которое сможете ощутить всю мощь потока пропоганды которое обрушил нацизм на своих граждан, оказавшихся как в переполненном автобусе с включенным громкоговорителем.

Актриса (1943)

Актриса (1943) онлайн

Известная актриса оперетты, посчитав, что в годы войны ее профессия неуместна, решила оставить музыку. Но желание услышать песню на фронте, в тылу и в госпиталях оказалось для многих естественным и необходимым, а для певицы - стало открытием. Актриса возвращается в театр....

Последняя исповедь (2006)

Последняя исповедь (2006) онлайн

Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Ульяна Громова, Сергей Тюленин - обычные советские старшеклассники, жившие в маленьком украинском городке Краснодоне. Они мечтали о любви, строили планы на будущее. Но их жизнь перевернула война. На оккупированной фашистами территории ребята создают организацию сопротивления "Молодая гвардия" и ведут героическую борьбу с захватчиками...

Последний рейс Альбатроса (1971)

Последний рейс Альбатроса (1971) онлайн

Один из первых советских телесериалов. Киноповесть о советском разведчике, летчике легиона "Кондор" связанном с испытанием реактивной "ласточки" Вилли Мессершмидта - Ме-262 (в фильме - "Альбатрос") и срыва перспективного проекта во время Великой Отечественной войны.

Последний бронепоезд (2006)

Последний бронепоезд (2006) онлайн

Его нет ни в одном каталоге изделий Фаберже. Но оно было сделано...
Напряженные события картины отсылают к первым дням Великой Отечественной войны, когда на помощь русским военным частям, попавшим в окружение, был отправлен мощный суперсовременный бронепоезд. Но бронепоезд захвачен немцами и бойцы идут на смертельный риск, чтобы отбить бронепоезд и вернуть последнюю надежду на спасение своих близких и собственной жизни.

Искатели - Последний шедевр Фаберже (2004)

Искатели - Последний шедевр Фаберже (2004) онлайн

Его нет ни в одном каталоге изделий Фаберже. Но оно было сделано...
Его нет ни в одном списке антикварных аукционов. Но оно было продано... О нем не знали на протяжении восьмидесяти лет. Но тот кто знал, предпочитал все эти годы молчать...

Искатели - Руины великих затей (2003)

Искатели - Руины великих затей (2003) онлайн

Целых 10 лет продолжалось строительство подмосковной императорской усадьбы Царицыно по проекту одного из лучших архитекторов России 18 века Василия Баженова. Когда оно было закончено, Екатерина II посетила Царицыно и велела построенное… разрушить. Почему? Что вызвало недовольство царицы? В программе «Искатели» мы рассмотрим одну из самых интересных версий, которая указывает на связь Баженова с масонами, которых Екатерина очень боялась…

С другой стороны, Царицыно – лишь один из его незавершенных замыслов. А Кремлевский дворец? А дворец в Гатчине? Специалисты считают, что они построены именно Баженовым. Но история не сохранила ни одного подписанного его рукой чертежа. Да и в Петербурге ученые не находят «достоверных построек великого мастера». Говорили даже, что за его именем скрывался сам император Павел I. В нашей программе мы также попытаемся проверить и это предположение.

Ущелье духов (1991)

Ущелье духов (1991) онлайн

О последней военной операции в Афганистане. Группа капитана Грачева получает задание захватить караван противника с оружием и наркотиками и разгромить одну из баз душманов. Группа встречает отчаянное сопротивление ...

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное