загрузка...

Онлайн Великая Отечественная / Неизвестная война / The unknown war (1978)

Великая Отечественная / Неизвестная война / The unknown war (1978)

Название: Великая Отечественная
Оригинальное название: The unknown war
Год выхода: 1978
Жанр: Документальный, военная кинохроника
Режиссер: Роман Кармен

О фильме: На материалах, собранных в годы Великой Отечественной, Роман Кармен совместно с американцами создал фильм «Неизвестная война», который стал настоящим откровением для западного зрителя, почти ничего не знавшего о подвиге советского воина и нашего народа, ставшего главным творцом победы над гитлеровским фашизмом. За свои работы в 1942, 1947, 1952 и в 1960 годах Роман Кармен получил Государственные и Ленинскую премии СССР. Награжден пятью орденами и множеством медалей. Все, что видел объектив его кинокамеры, тогда еще не было историей, как это стало сегодня. Это была современность, рассказывая о которой, не всегда легко можно было расставить акценты, не погрешить против истины. С первых дней Великой Отечественной Кармен на фронте. Он возглавил фронтовые киногруппы Центральной студии документальных фильмов. В бой солдаты шли с автоматами в руках, а операторы — с кинокамерой, как потом признавался сам Кармен.

Список серий:

Серия 1 - 22 июня 1941 года
22-го июня 1941 года нацистская Германия совершает вероломное нападение на Советский Союз. Советская армия несет первые тяжелые потери. Гитлер уверен в быстрой победе.
Серия 2 - Битва за Москву
К октябрю 1941 года немецкая армия вплотную приблизилась к Москве. 4 декабря 1941 года Советская Армия начинает контрнаступление и в суровые зимние дни выигрывает сражение за Москву...
Серия 3 - Блокада Ленинграда
В течение шести месяцев продолжалась блокада Ленинграда, колыбели Октябрьской революции. Это была самая продолжительная осада современности и, возможно, самая беспощадная - более 600 тысяч человек погибли за эти шесть месяцев от голода.
Серия 4 - На восток
В течение первого года войны более миллиона человек было эвакуировано за Урал, в Центральную Азию и Сибирь, где развернулось огромное строительство военно-промышленных заводов по производству вооружения для Советской Армии...
Серия 5 - Оборона Сталинграда
200 дней и ночей продолжалось сражение за Сталинград, город на Волге. Более двух миллионов солдат принимало участие в грандиозной битве.
Серия 6 - Сталинград выстоял
Во время великого сражения за Сталинград погибло более 200 000 немецких солдат, а 91 000 были взяты в плен ко дню окончания битвы, 31 ноября 1943 года...
Серия 7 - Величайшее в мире танковое сражение
Летом 1943 года под Курском произошло величайшее танковое сражение Второй мировой войны, которое явилось последней попыткой Гитлера выиграть войну на Востоке. Советская Армия разгромила 30 немецко-фашистких дивизий и захватила стратегическую инициативу в войне.
Серия 8 - Война в Арктике
Фильм повествует о морских конвоях во время Второй мировой войны. Более 800 кораблей союзных войск проделали путь к Мурманску, доставляя оружие и медикаменты в Советский Союз.
Серия 9 - Война в воздухе
Для ведения войны в воздухе советские авиаторы разработали новые типы боевых самолетов. Советские летчики также успешно пилотировали самолеты, поставлявшиеся американцами.
Серия 10 - Партизаны
Партизанская война развернулась на всех территориях, оккупированных Германией. Несмотря на массовое уничтожение людей в Белоруссии и на Украине, немцы не смогли подавить партизанское движение...
Серия 11 - Война в море
Войска балтийского и Черноморского морских флотов принимали активное участие в сражениях за Ленинград, Одессу и Севастополь, сыграв важную роль в военных операциях Советской Армии на море и на суше.
Серия 12 - Битва за Кавказ
Сражения на Кавказе, на Черном море вблизи Новороссийска на плацдарме "Малая Земля", который советские войска захватили в феврале 1943 года и героически удерживали до сентября, что сыграло важную роль в Новороссийско - Таманской операции...
Серия 13 - Освобождение Украины
За время оккупации фашистской Германией Украины в 1941-43 гг. фашисты уничтожили более 16 тысяч промышленных предприятий, 714 городов и других населенных пунктов. 6 ноября 1943 года, после продолжительных боев, советские войска 1-го Украинского фронта освобождают Киев и создают стратегический плацдарм на правом берегу Днепра.
Серия 14 - Освобождение Белоруссии
Карательные операции немецко-фашистских войск в Белоруссии были наиболее жестокими за годы 2-й Мировой войны. За время оккупации фашисты уничтожили каждого четвертого жителя Белоруссии. Деревня Хатынь была полностью сожжена немцами в 1943 году вместе с жителями. Советские войска освободили Белоруссию в июне - августе 1944 года и двинулись на Восточную Пруссию...
Серия 15 - От Балкан до Вены
После освобождения от оккупации своих территорий Советская Армия проводит успешные операции по освобождению стран юго-восточной Европы.
Серия 16 - Освобождение Польши
В январе-апреле 1944 года происходит освобождение Польши, которая потеряла за годы 2-й Мировой войны 6 миллионов человек...
Серия 17 - Cоюзники
В фильме "Союзники" рассказывается о трех знаменательных встречах союзников : в 1942 г. в Тегеране, в 1944 в Ялте и в 1945 в Потсдаме.
Серия 18 - Битва за Берлин
Берлинская битва была последним значительным сражением Второй мировой войны. В ней принимало участие более 1'000'000 немецких солдат и офицеров и свыше 2'500'000 советских солдат и офицеров. 8 мая 1945 года представители германского командования подписали акт о безоговорочной капитуляции вооруженных сил фашисткой Германии.
Серия 19 - Последнее сражение войны
Разгром главных японских сухопутных сил - Квантунской армии - обусловил безоговорочную капитуляцию Японии 2 сентября 1945 года.
Серия 20 - Солдат неизвестной войны
Нюрнбергский процесс - суд над главныминацистскими военными преступниками. На нюрнбергском процессе впервые в истории агрессия была признана тягчайшим преступлением против человечества.

Выпущено: СССР, Центральная студия документальных фильмов при участии в/о "Совинфильм", США
Продолжительность: 20 х ~ 00:50:30

Смотреть онлайн

Скачать торрент

Помощь

Здесь вы можете смотреть онлайн Великая Отечественная / Неизвестная война / The unknown war (1978) без регистрации и скачать бесплатно Великая Отечественная / Неизвестная война / The unknown war (1978) торрент в HD качестве (доступно для всех пользователей сайта). Не получается смотреть фильм онлайн? Не удается воспроизвести скаченные фильмы? Посетите наш раздел помощи! Если нет времени сейчас смотреть онлайн бесплатно - можно просто скачать и посмотреть позже.

Рекомендуем посмотреть

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии / отзывы и рецензии могут только пользователи сайта.
[ Регистрация | Вход ]
2010 » Февраль » 7 » Фильмы онлайн » Великая Отечественная / Неизвестная война / The unknown war (1978) hd 1080p качество

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное