Онлайн Кинотеатр » Документальные
загрузка...
« 1 2 ... 140 141 142 143 144 »

Курт Кобейн: О сыне / Kurt Cobain About a Son (2006)

Курт Кобейн: О сыне / Kurt Cobain About a Son (2006) онлайн

Документальный фильм, посвященный застрелившемуся в 1994 году лидеру группы Nirvana, в котором звучит голос Курта Кобэйна с магнитофонных лент, которые изпользовал Майкл Азерад для своей книги «Come As You Are». Саундтрек включает в себя треки от Bad Brains, Ben Gibbard, Iggy Pop, David Bowie и еще нескольких групп, которые оказали большое влияние на Курта Кобэйна.

Discovery. Круги на полях (2005)

Discovery. Круги на полях (2005) онлайн

В 1980-х годах в Англии было обнаружено около 500 колец, кругов и других геометрических фигур на полях зрелой пшеницы. На этом материале в 1986 году Пол Фуллер и Дженни Рендлз опубликовали брошюру «Загадки кругов», экземпляры которой разослали в серьёзные средства массовой информации, а затем организовали симпозиум в Лондоне. Открытие этого симпозиума явилось моментом зарождения науки цереологии (по имени Цереры, древнеримской богини плодородия).

Прогулка по Гонконгу с Джеки Чаном / Discovery: Jackie Chan's Hong Kong (2002)

Прогулка по Гонконгу с Джеки Чаном / Discovery: Jackie Chan's Hong Kong (2002) онлайн

Многие называют Гонконг – «Городом жизни», а Джеки Чана – его любимым сыном. Джеки покажет нам свой родной город: паром, на котором он отдыхал после изнурительных тренировок, дом, в котором родился, магазинчики, по которым любит ходить, и рестораны, в которых приятно покушать, а также аттракционы, которые использовались в его фильмах.
Головокружительный тур по небоскребам города, магазинам и храмам поразит воображение не только поклонников Джеки Чана, но и простых любителей путешествий.

Первое лунное поселение / Base Camp Moon (2008)

Первое лунное поселение / Base Camp Moon (2008) онлайн

В 2018-м году люди вновь высадятся на Луне, чтобы разбить на ней постоянную космическую базу. И это лишь первый шаг на пути освоения и колонизации солнечной системы! Фильм позволит вам заглянуть в будущее, в то время, когда на спутнике Земли начнется.

Discovery: Революция iPod (2008)

Discovery: Революция iPod (2008) онлайн

iPod'ы перевернули наше представление о том, как слушать музыку. Узнайте, каким образом маленький белый гаджет изменил судьбу Apple и стал необходим каждому меломану...

Discovery: Как ето работает / Discovery: How It's made (2007) 9 Сезон

Discovery: Как ето работает / Discovery: How It's made (2007) 9 Сезон онлайн

Если вас когда-нибудь интересовало, "как это работает" или "из чего это сделано", тогда этот сериал для вас. Программа повествует о том, как производят привычные нашему взгляду продукты,предметы обихода и т.д. Этот сериал дает нам возможность посетить производство и посмотреть, как делают некоторые предметы, которые можно найти в любом доме.

Джеки Чан: Мои трюки / Jackie Chan: My Stunts (1999)

Джеки Чан: Мои трюки / Jackie Chan: My Stunts (1999) онлайн

Успех таких хитов, как «Разборки в Бронксе», «Первый удар» и «Час пик» утвердил Джеки Чана как одного из самых популярных в мире актёров. Стиль исполнения им самим поставленных на экране трюков сделал его имя известным на всей планете. Теперь Джеки берёт Вас за кулисы, чтобы показать, как он совершенствует своё опасное ремесло. Впервые имеется возможность взглянуть изнутри на то, как Джеки и его команда ставят драки, падения, перестрелки, взрывы и авиакатастрофы и их последствия.

Райз / Rize (2005)

Райз / Rize (2005) онлайн

Давид Лашапель считается одним из десяти самых известных фотографов мира. В своем фильме он представляет городской феномен, который сейчас переживает бум в Лос-Анжелесе и на Восточном побережье. Режиссеру удалось запечатлеть рождение "Krump'а". Этот духовный и совершенно невероятный танец берет начало от африканских трибальных танцев и характеризуется неимоверно быстрыми и чрезвычайно сложными движениями.

Фильм рассказывает о танце - феномене, который появляется на улицах южной части Лос-Анжелеса и имеет оглушительный беспрецедентный успех. Этот документальный фильм проливает свет на революционную форму артистической экспрессии, рождающейся из подавленности и угнетения.
Агрессивные и ошеломляющие, великолепные современные танцевальные движения, подобные ритуальным танцам африканских племён с шокирующими психоделическими чертами и атлетическими телодвижениями, совершёнными с невероятной скоростью. "Rize" рассказывает о пленительной эволюции танца.

BBC: Паразиты в организме человека / Body snatchers (2004)

BBC: Паразиты в организме человека / Body snatchers (2004) онлайн

Новый проект BBC – это исследование немного отталкивающего, но интересного мира животных-паразитов. Успешно эксплуатируя наши тела, они стали одними из самых опасных хищников на планете. Битва между паразитами и людьми длится уже тысячелетия и оказывает влияние на эволюцию обоих видов! Человеческое тело для паразитов – это зависимая колония и среда обитания. В фильме исследуется история завоевания паразитами человеческих тел. Мы узнаём, что паразиты не только используют энергию тел своих жертв, но даже берут под контроль их поведение. Перед такой научно доказанной правдой меркнут фильмы ужасов про вторжение инопланетных существ! Три части этого шокирующего фильма BBC восстанавливают полную картину кровавой битвы. Мы получаем от учёных предостережение о том, что паразиты могут в конечном итоге победить.

Фаренгейт 9/11 / Fahrenheit 9/11 (2004)

Фаренгейт 9/11 / Fahrenheit 9/11 (2004) онлайн

Известный американский документалист Майкл Мур анализирует причины и последствия терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне. Американские кинокомпании первоначально отказались выпускать этот фильм в прокат в США. Кинокритики единодушно утверждают, что посмотрев эту шокирующую, грустную и в тоже время смешную ленту об администрации Буша, терроризме и войне в Ираке, никто из зрителей не останется равнодушным. Мастерство режиссера фильма, жесткой политической сатиры на правящий кабинет США и президента Буша, признал даже бывший министр обороны США Роберт Макнамара. "Этот фильм производит сногсшибательное воздействие. Нужно, чтобы больше людей его посмотрели", – сказал Макнамара при выходе из кинотеатра.

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное