загрузка...

Онлайн Фанатик / High Fidelity (2000)

Фанатик / High Fidelity (2000)

Название: Фанатик
Оригинальное название: High fidelity
Год выхода: 2000
Жанр: Комедия
Режиссер: Стивен Фрирз /Stephen Frears
В ролях: Джон Кьюсак /John Cusack/, Джек Блэк /Jack Black/, Лиза Боне /Lisa Bonet/, Джоэль Картер /Joelle Carter/, Джоэн Кьюсак /Joan Cusack/, Сэра Гилберт /Sara Gilbert/, Ибен Хьеле /Iben Hjejle/, Тодд Луизо /Todd Louiso/, Лили Тэйлор /Lili Taylor/, Наташа Грегсон Вагнер /Natasha Gregson Wagner/, Тим Роббинс /Tim Robbins/

О фильме: Что такое жизнь, и как решать проблемы, которые возникают в ней, помимо твоей воли? Что осталось в прошлом, а что ждёт тебя в будущем? Почему тебя бросали девушки, и почему их бросал ты? На такие вопросы предстоит ответить каждому. Кому-то раньше, кому-то позже, но это факт. У Роба Гордона (Джон Кьюсак) такой период настал после того, как его девушка Лора заявила ему о том, что уходит… и именно с этого места начинается фильм. Владелец маленького магазинчика пластинок, который находится в таком месте, что туда "заходят только зеваки”, Роб живёт в квартире, которая больше похожа на склад звукозаписей и тусуется с такими же, как он фанатами музыки. Такая жизнь кажется ему более чем удачной, однако так считают далеко не все, с кем он общается… Но вот в один прекрасный день, вспоминая прошлое Роб приходит к удивительным выводам, которые заставляют его по новому взглянуть на свою жизнь…

Какой-то очень личный и беспричинно грустный фильм получился у Стивена Фрирса. Экранизация лучшего романа английского писателя Ника Хорнби (по его книгам также поставлены фильмы «Мой Мальчик» и «Бейсбольная Лихорадка») является почти построчной. Режиссёру удалось, не меняя сюжета и не сокращая материал, вместить в фильм всё то, что сделало этот роман настольной книгой романтиков и меломанов. Снятый, как обычная романтическая комедия для молодёжи, фильм получился более глубоким и более тонким, нежели можно было предположить. Переживания героя пусты для постороннего взгляда, однако, для него они становятся частью его жизни, и пока он не разберётся с ними спокойствия ему не видать.

Если чуть более внимательно присмотреться к Робу, то становится понятно, чем он так привлекателен зрителю. Джон Кьюсак воплотил на экране персонажа, который близок очень многим. Он не красавец, но и не урод, он не гений, но и не дурак. Он довольно таки средний обыватель, такой же, как и мы с вами. Разница только в том, что у Роба жизнь складывается так, как многие из нас не могли даже и мечтали. Его жизнь это сплошное романтическое приключение, сопровождаемое великолепной музыкой, но не выходящее за рамки его родного города Чикаго, в котором и происходят события фильма. Проблема Роба в том, что он стоит на одном месте, его не привлекают деньги и образование, в его жизни есть место только двум вещам: а именно девушкам и музыке. Роб расставляет свою коллекцию пластинок не по датам выхода и не по алфавиту. Его коллекция выстроена по его личным воспоминаниям. Что бы найти диск The Smiths ему просто надо вспомнить, что в 1989 он купил эту пластинку в подарок, но не подарил по личным причинам. Такой способ сортировки записей ярче всего показывает, кем на самом деле является Роб. Его маленький мир закрыт для посторонних и именно поэтому он прекрасен.

Как не странно, но российские прокатчики как нельзя удачно "перевели” название фильма "Hi-Fi” (которое в принципе не переводимо), как «Фанатик». Слово Фанатик говорит о Робе больше, чем его дурацкие переживания и внутренние страдания. Увлечённый своими делами Роб не замечает, что все вокруг взрослеют и меняются, у окружающих его людей появляются новые жизненные цели, лишь только Роб остаётся неизменным. Он неисправимый "последний романтик”, он такой, какой он есть, и меняться не собирается. Единственное, на что он согласен, так это сделать шаг навстречу своей девушке, изменивший в последствии его навсегда.

Итог. Странный и необычный фильм, который, как и одноимённая книга понравится романтикам и меломанам, но, к сожалению, оставит почти равнодушными всех остальных. Что бы понять Фанатика, надо быть похожим на Роба, надо точно также переживать из-за разных глупостей, точно как он ворошить прошлое и точно также сходить с ума по музыке. Таким образом, если у вас есть хоть немного общего с Робом, то этот фильм для вас, а если нет, то вы - бездушный прагматик и вам нет места в наших рядах…
Экранизация романа Ника Хорнби "Hi-Fi" тонкий и смешной фильм о музыке и о девушках..

Выпущено: Dogstar Films
Продолжительность: 01:53:33

Смотреть онлайн

Скачать торрент

Помощь

Здесь вы можете смотреть онлайн Фанатик / High Fidelity (2000) без регистрации и скачать бесплатно Фанатик / High Fidelity (2000) торрент в HD качестве (доступно для всех пользователей сайта). Не получается смотреть фильм онлайн? Не удается воспроизвести скаченные фильмы? Посетите наш раздел помощи! Если нет времени сейчас смотреть онлайн бесплатно - можно просто скачать и посмотреть позже.

Рекомендуем посмотреть

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии / отзывы и рецензии могут только пользователи сайта.
[ Регистрация | Вход ]
2010 » Июнь » 19 » Фильмы онлайн » Фанатик / High Fidelity (2000) hd 1080p качество

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное