загрузка...

Онлайн Позиция скинхедов / Skinhead Attitude (2003)

Позиция скинхедов / Skinhead Attitude (2003)

Название: Позиция скинхедов
Оригинальное название: Skinhead Attitude
Год выхода: 2003
Жанр: Документальный
Режиссер: Дэниэл Швайзер (Daniel Schweizer)

О фильме: Говорить о том, что скинхеды на самом деле не являются нацистами разумеется нужно, но очень уж крепко засел в нас этот стереотип. Например, только что обнаружил в рецензии на фильм "Скины” слово "скинхеды” вместо "наци-скинхеды” или "бонхеды”. Вы скажете, а какая разница? Довольно большая - ведь если отбросить идеологию нацистов, которые беззастенчиво использовали атрибуты скинхед-движения, то останется довольно интересная субкультура рабочих кварталов, с крепкими традициями, хорошей музыкой и, безусловно антирасистская по своей сути. Название фильма "Позиция скинхедов” точно передает его содержание, ведь в нем излагается история возникновения скинхед-движения (впрочем, достаточно кратко), а главное - показывается современное состояние этой субкультуры. Что характерно, автор старается беспристрастно подавать информацию, не превращая фильм в антифашистский агитпроп.

Слово получают и представители наци-скинхедов, начиная от молодежи и заканчивая состарившимся в тюрьме боевиком C-18. Но наиболее яркое место в фильму по праву отведено традиционным и антифа-скинхедам, которые в данный момент являются основными хранителями и продолжателями скинхед-традиций. Вместе с создателями фильма мы познакомимся с легендарными исполнителями ска, с современными популярными музыкантам, работающими в этом направлении. Посетим самые разные страны: от Франции, где, если верить авторам, быть скинхедом - скорее дань моде, до Польши, где левые скинхеды сражаются с полицией. Побываем на собраниях нацистов из "Blood and Honor”, на которых они, пользуясь либеральным законодательством скандинавских стран, выкрикивают Зиг Хайль и увешивают стены свастиками.

Авторы фильмы применили довольно интересный подход - тот или иной аспект скинхед-движения, рассматриваемый в фильме, как правило анализируется на примере одной из стран. Корни скинхед-движения - Англия, современный расцвет - Германия, дань моде - Франция, левые скинхеды-антиглобалисты - Польша, наци-скинхеды - скандинавские страны, жесткое противостояние фашистов и антифа - США. С одной стороны это удобный и выразительный прием, а с другой - он наверняка немного искажает реальность. Так, например, сейчас у нас лежит еще один документальный фильм посвященный скинхедам-антифашистам Франции. Судя по нему, противостояние фашистов и антифашистов в этой стране - это вовсе не веселый "обмен ссадинами”, как говорит героиня этого фильм Кэрол. Плюс, необходимо учесть тот факт, что со времени съемок "Позиции скинхедов” прошло 5 лет и, за это время, многое успело измениться. Тем не менее, мы рекомендуем вам этот талантливый фильм, как достаточно объективный источник информации.

Страна: Германия, Франция, Швейцария
Продолжительность: 1:28

Смотреть онлайн

Скачать торрент

Помощь

Здесь вы можете смотреть онлайн Позиция скинхедов / Skinhead Attitude (2003) без регистрации и скачать бесплатно Позиция скинхедов / Skinhead Attitude (2003) торрент в HD качестве (доступно для всех пользователей сайта). Не получается смотреть фильм онлайн? Не удается воспроизвести скаченные фильмы? Посетите наш раздел помощи! Если нет времени сейчас смотреть онлайн бесплатно - можно просто скачать и посмотреть позже.

Рекомендуем посмотреть

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии / отзывы и рецензии могут только пользователи сайта.
[ Регистрация | Вход ]
2009 » Декабрь » 6 » Фильмы онлайн » Позиция скинхедов / Skinhead Attitude (2003) hd 1080p качество

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное