загрузка...

Онлайн Ельцин. Три дня в августе (2011)

Ельцин. Три дня в августе (2011)

Название: Ельцин.Три дня в августе
Год выхода: 2011
Жанр: Исторический, драма
Режиссер: Александр Мохов, Алексей Пивоваров
В ролях: Дмитрий Назаров, Александр Сирин, Александр Терешко, Владимир Стеклов, Елена Валюшкина, Александр Шаврин, Феликс Антипов, Михаил Хмуров, Дарья Калмыкова, Денис Коломоец, Владимир Юматов, Александр Мохов, Игорь Головин, Игорь Старосельцев, Олег Голуб, Самвел Мужикян, Александр Алексеев, Александр Клюквин, Михаил Хомяков, Семён Мохов, Анна Грачёва, Светлана Антонова, Елена Лямина, Анатолий Басин, Сергей Внуков, Сергей Кисса, Андрей Тартаков, Александра Березовец-Скачкова, Геннадий Христенко, Алексей Подосёнов, Валентина Шарыкина, Павел Исайкин, Владимир Козелков, Шерхан Абилов

О фильме: 1991-й год. Борис Ельцин, находясь на даче, узнает о том, что Горбачев блокирован в Форосе… По заявлению советского руководства, образуется Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР (ГКЧП СССР), а Янаев объявлен и.о. Президента СССР. Многие советуют бежать из страны, но Ельцин принимает решение – он едет в Москву к Белому дому, чтобы возглавить оппозицию… Что мы помним о событиях тех дней? Картинки из новостей, трясущиеся руки Янаева, перевернутые троллейбусы на Садовом кольце и Бориса Ельцина, кричащего что-то с танка. Но ни одной телекамеры не было там, где принимались решения, — в кремлевском штабе ГКЧП, в кабинете Ельцина и в казармах спецподразделений КГБ, которые готовились к штурму здания Верховного Совета РСФСР. Только теперь у нас появилась возможность увидеть все это собственными глазами. Чей сценарий разыгрывал ГКЧП и был ли Михаил Горбачев тайным главой этого комитета? Правда ли, что семью Ельцина собирались взять в заложники, а ему самому был открыт «зеленый коридор» в американское посольство? И почему путч все-таки провалился? Всего за три дня в августе 1991-го рухнуло то, что казалось абсолютно незыблемым: советская власть и Советский Союз. Мы проснулись в другой стране. С тех пор выросло уже целое поколение, никогда не жившее в СССР, а тот август подернулся пеленой истории. Но два десятилетия — достаточный срок, чтобы улеглись и первые восторги, и последующие обиды: время начинает все расставлять по своим местам. Созданию ленты предшествовала скрупулезная работа в архивах, кропотливое исследование документов и встречи со многими ныне живущими участниками событий — как с одной, так и с другой стороны баррикад. «Ельцин. Три дня в августе» — первый художественный фильм о том, что стало отправной точкой нынешней России.

Страна: Россия, НТВ, Мостелефильм
Продолжительность: 01:36:53



Смотреть онлайн

Скачать торрент

Помощь

Здесь вы можете смотреть онлайн Ельцин. Три дня в августе (2011) без регистрации и скачать бесплатно Ельцин. Три дня в августе (2011) торрент в HD качестве (доступно для всех пользователей сайта). Не получается смотреть фильм онлайн? Не удается воспроизвести скаченные фильмы? Посетите наш раздел помощи! Если нет времени сейчас смотреть онлайн бесплатно - можно просто скачать и посмотреть позже.

Рекомендуем посмотреть

Всего комментариев: 3
0
3 Антонович   (28.09.2012 07:14) [Материал]
booze ДА! Пропил Ельцин СССР! =ограбил народ и поставил на колени перед олигархами - ворами,но в законе,как и сам.
0
1 комсомолка Таня   (17.09.2011 23:37) [Материал]
ЕЛЬЦИН _ ПОЗОР РОССИИ !!!!! БУДЬ ОН ПРОКЛЯТ !!!
0
2 sakalas   (18.09.2011 12:51) [Материал]
сома поэор !!!!!! angry
Добавлять комментарии / отзывы и рецензии могут только пользователи сайта.
[ Регистрация | Вход ]
2011 » Сентябрь » 17 » Фильмы онлайн » Ельцин. Три дня в августе (2011) hd 1080p качество

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное