загрузка...

Онлайн Тантра - экстатические обряды Индии / Tantra - Indian rites of extasy

Тантра - экстатические обряды Индии / Tantra - Indian rites of extasy

Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:38
Перевод: Не требуется,весь фильм поются мантры и играет музыка.

Описание: Это уникальный фильм. На плёнке запечатлены обряды тех самых Агхори, Капаликов, что так красочно описаны в трудах Элиаде и Роберта Свободы.
Настоящая индийская тантра.

КАПАЛИКИ
(Санскрит., «черепники»)

Средневековая шиваитская секта вама-чары, принадлежавшая к школе кула и оказавшая большое влияние на индусский тантризм. Капалики не оставили никаких письменных свидетельств. Известно, что они жили и медитировали на кладбищах, носили гирлянды из человеческих костей, употребляли вино и наркотики, ели и пили из черепов, совершали сексуальные обряды и человеческие жертвоприношения. По словам Рамануджи (ок. 1055 -1137), во время медитаций капалики представляли себе, что находятся внутри йони.
В капалике насчитывалось 12 подсект, тождественных 12 степеням посвящения; высшая из них называлась махакапалика. Члены секты пользовались знаками шести основных мудр и двух дополнительных упамудр: ожерельями, серьгами, головными уборами, пеплом, священными шнурами, черепами и палицами. Прямыми наследниками капалики являются современные секты каламукха и агхора.

Страна: Индия

Продолжительность: 00:38

Смотреть онлайн

Скачать торрент

Помощь

Здесь вы можете смотреть онлайн Тантра - экстатические обряды Индии / Tantra - Indian rites of extasy без регистрации и скачать бесплатно Тантра - экстатические обряды Индии / Tantra - Indian rites of extasy торрент в HD качестве (доступно для всех пользователей сайта). Не получается смотреть фильм онлайн? Не удается воспроизвести скаченные фильмы? Посетите наш раздел помощи! Если нет времени сейчас смотреть онлайн бесплатно - можно просто скачать и посмотреть позже.

Рекомендуем посмотреть

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии / отзывы и рецензии могут только пользователи сайта.
[ Регистрация | Вход ]
2009 » Декабрь » 2 » Фильмы онлайн » Тантра - экстатические обряды Индии / Tantra - Indian rites of extasy hd 1080p качество

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное