Онлайн Кинотеатр » 2009 » Май » 14
загрузка...

Северная Cтена / The North Face / Nordwand (2008)

Северная Cтена / The North Face / Nordwand (2008) онлайн

1936 год. Северная стена Айгера - последняя "нерешенная проблема" Альп, за решение которой сам Гитлер лично обещает вручить золотые медали Берлинской олимпиады... Есть три знаменитые классические стены северной ориентации - Гранд Жорас, Матерхорн, Айгер. Первым - в 1931 - пал Матерхорн. В 1935 была пройдена стена Гранд Жораса. Но именно Северную стену Айгера прозвали "Стеной смерти". Именно на неё власти кантона в 1938-м запретили совершать восхождения, а спасатели вопреки всем канонам и уставам заявили в запале, что больше никого не будут вытаскивать с этой стены. Что ж, всему есть предел. И в конце 30-х казалось, что стену не взять никогда. Основанием для подобных размышлений служила хроника предыдущего десятилетия. С 1928 по 1936 на стену - как под поезд - бросаются группы смельчаков. Безуспешно. Июль 1936-го. Два баварца - Андреас Хинтерштойсер и Тони Курц, и два австрийца - Вилли Ангерер и Эдди Райнер объединяют усилия в штурме стены.

Зеленый луч / Green Flash (2008)

Зеленый луч / Green Flash (2008) онлайн

В возрасте тридцати лет Кэмерон Дей теряет все шансы на достижении славы в професиональном баскетболе и погружается в бесцельную жизнь. Надежда возвращается к нему в виде прекрасной молодой девушки, живущей рядом с ним в Южной Калифорнии, арене профессионального пляжного волейбола. Талантливый спортсмен, он вновь пытается войти в мир спортивных звезд, используя, быть может, свой последний шанс на успех. И любовь играет в этой попытке далеко не последнюю роль...

Маллиганы / Mulligans (2008)

Маллиганы / Mulligans (2008) онлайн

Приятный, не напрягающий и со смыслом фильм Маллиганы - это острая семейная драма. Молодой парень Тейлер приезжает на всё лето вместе со своим другом Чейзом после окончания колледжа в семейный загородный домик, в котором живут его родители с маленькой сестрёнкой. Семейство Девидсон тепло приняло друга Тейлера у себя в гостях и оказывает Чейзу всяческую поддержку. Но вдруг между отцом Тейлера - Нейтаном и Чейзом возникает притяжение...

Инцидент Шиндзюку / San suk si gin (2009)

Инцидент Шиндзюку / San suk si gin (2009) онлайн

События фильма происходят в 1990-х годах и рассказывают о жизни двух китайских иммигрантов, живущих в Токио.

Воскрешенный Адам / Adam Resurrected (2008)

Воскрешенный Адам / Adam Resurrected (2008) онлайн

В центре истории судьба еврея Адама Штейна, бывшего клоуна, который, очутившись в концлагере, только потому не попал в газовую камеру, что по приказу нацистов развлекал перед смертью тысячи других евреев. После войны Адам, помещенный в психиатрическую больницу для жертв холокоста, пытается выжить, противостоя окружающему его безумию…

Грязь / The Grind (2008)

Грязь / The Grind (2008) онлайн

Неудачливый Люк и компъютерный гений Джош находят легкий способ заработать хорошие деньги. Они придумывают oнлайн показ реалити-шоу под названием «Дом горячих девиц». Это последний шанс Люка избавиться от игорного долга, который был недавно продан его букмекером главарю бандитов. Находить девушек для участия в проекте достаточно легко, но Люку нужны наличные деньги. Поэтому он принимает предложение от местного преступника Чака Каппа считывать и продавать информацию о кредитных картах посетителей веб-сайта. Онлайн-шоу становится все более сексуальным, его рейтинг растет. Люк поощряет девочек наличными деньгами за провокационное поведение прямо в сети: девочки начинают соревноваться друг против друга, конкурируя за зрителей. Соревнования становятся все более опасными. Одну из девочек убивают прямо в тени мониторов, и тогда Люк и Джош понимают, что они перегнули палку и от них уже ничего не зависит…

Окись / Powder Blue (2009)

Окись / Powder Blue (2009) онлайн

Главные герои картины — четверо маргиналов — гробовщик, бывший жулик, бывший священник с суицидальными наклонностями и стриптизерша, которых причудливое стечение обстоятельств сводит вместе в сочельник. Лиотта сыграет освобождённого после 25-летнего заключения человека, нашедшего свою давно потерянную дочь.

Родня (1981)

Родня (1981) онлайн

Фильм в иронической манере повествует о сложных взаимоотношениях близких друг другу людей. Главная героиня в простоте душевной пытается "склеить" распавшуюся семью любимой дочери. Действуя из самых добрых побуждений, она не в состоянии понять, почему ее вмешательство вызывает столь бурный протест.....

Дракула 3000 / Dracula 3000 (2004)

Дракула 3000 / Dracula 3000 (2004) онлайн

3000 год. Пиратский космический челнок обнаруживает на задворках вселенной останки корабля "Деметр", пропавшего на пути из Карпатской галактики. Надеясь поживиться добычей, искатели приключений Мина, Ван Хельсинг и их лихие напарники проникают на борт судна, чтобы в его мрачных коридорах обнаружить зловещий груз - 50 гробов. К несчастью для экипажа, в недрах "Деметра" уже пробудилось от долгого сна древнее зло, и теперь оно жаждет человеческой крови. Вечный космический мрак стал идеальным убежищем для вампира третьего тысячелетия. Теперь единственная надежда его жертв – спасительные лучи Двух Солнц Халброна, куда пираты устремляются со скоростью света...

Женитьба Бальзаминова (1964)

Женитьба Бальзаминова (1964) онлайн

Мечты об удачной женитьбе на богатой невесте не дают покоя главному герою - мелкому чиновнику, заурядному, бесталантному и примитивному Мише Бальзаминову. Ему так хочется денег, что на вопрос маменьки красивая ли невеста, он отвечает, что те, кто при деньгах, ему все красивыми кажутся. Главное желание Бальзаминова выражается в одной только фразе: "Если бы я был царем, то издал бы такой закон: бедный женится на богатой, богатый - на бедной."
Как выясняется, не все семьи хотят иметь у себя в родственниках неудачника, приспособленца и откровенно глупого человека. Несколько раз сватовство Бальзаминова заканчивается не просто неудачей, а громким скандалом с оскорблениями.

Самогонщики / Пес Барбос и необычный кросс (1961)

Самогонщики / Пес Барбос и необычный кросс (1961) онлайн

Никитину давно нравилась соседка из дома напротив. Однажды он всё-таки позвонил ей по телефону. Получив приглашение, Никитин стрелой вылетел из своего подъезда и… побежал в магазин, чтобы пропустить «для храбрости» одну, только одну, рюмочку…

Ромео и Джульетта / Romeo + Juliet (1996)

Ромео и Джульетта / Romeo + Juliet (1996) онлайн

Самая печальная и прекрасная история любви, известная всему миру.
Ромео и Джульетта (Ди Каприо и Дэйнс) полюбили друг друга и, как водится, умерли в один день.
Великая пьеса Шекспира, но на современный манер. Верона стала огромным мегаполисом, Мантеги и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками. Знаменитый финальный монолог произносит дикторша в телевизоре. Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов.
Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь, воспетая Шекспиром в 16 веке, осталась неизменной трепетной, нежной, чистой и бескорыстной. Изменились лишь злоба и ненависть, приняв более агрессивные формы. Вокруг Ромео и Джульетты бушует океан ненависти, но они родились, чтобы любить друг друга...

Аморальные истории / Contes immoraux (1974)

Аморальные истории / Contes immoraux (1974) онлайн

Четыре новеллы фильма - как бы экспонаты музея забав. Любовные игры современных юношей и девушек, затем экскурсы в далекую историю - развратная Лукреция Борджиа, любовница родного отца и брата, монахиня, мечтающая о любви, венгерская аристократка, купающаяся в бассейне в крови убитых по ее приказу девушек в надежде самой сохранить молодость. Изящество и жестокость, садизм и чувственность сплетены в этой картине польско-французского режиссера.

Пока не наступит ночь / Before Night Falls (2000)

Пока не наступит ночь / Before Night Falls (2000) онлайн

В основу сценария положен одноимённый автобиографический роман кубинского поэта Рейнальдо Аренаса (1943-1990), начатый им в тюрьме Эль Морро.Мы видим историю жизни мальчишки из глубинки, превращающегося в настоящего поэта и дважды изгоя (диссидента и гомосексуалиста). История эта полна чистоты и грязи, поэзии и драматизма, надежд и разочарований, страстей и равнодушия. Она течёт, как жизнь, следуя за закадровым текстом романа, но, прежде всего - это жизнь души художника, в которой всё сложнее различить вымысел и реальность. Фильм тонок, поэтичен и красив, он вызывает неоднозначные оценки и прочтения - кто-то увидит в нём драматическую историю талантливой души, загубленной страстями, кто-то - гимн свободе сексуальной ориентации, кто-то - анархический манифест, кто-то - красочное жизнеописание. Он, безусловно, интересен, и заслуживает всяческого внимания.

Королевская милость / Restoration (1995)

Королевская милость / Restoration (1995) онлайн

Английский королевский двор времен реставрации монархии, полный бурлящих страстей и интриг. Молодой студент-медик Роберт Меривел получает место ветеринара королевских собак. Пытаясь защитить свою фаворитку Леди Селию от гнева королевы, Карл Второй предлагает Роберту вступить с ней в фиктивный брак. В награду Роберт получает титулы и поместья, но блеск богатства меркнет рядом с внезапно вспыхнувшей страстью.

Сдвиг (2006)

Сдвиг (2006) онлайн

Молодой ученый-сейсмолог, живущий в Амстердаме, и популярная журналистка невольно становятся участниками смертельной игры, которую ведет международный синдикат, вынашивающий планы захвата власти в бывших южных республиках СССР, при помощи сейсмического оружия. В дело вмешиваются российские спецслужбы, обеспечивающие безопасность саммита глав государств Каспийского региона..

17 раз Сесиль Кассар / 17 fois Cecile Cassard (2002)

17 раз Сесиль Кассар / 17 fois Cecile Cassard (2002) онлайн

Мир Сесиль, после гибели мужа, стал незнакомым и враждебным, как чужая квартира, где все вещи расставлены бессмысленно и безлико. Оставив сына на попечение подруги, женщина собирается утопить свои печали в реке, вместе с собой, раз и навсегда. Но вместо долгожданного покоя она обретает новый мир, внезапно обнаружив себя в Тулузе, населенной кажется, одними мужчинами. Здесь Сесиль предстает обратная сторона черного солнца, которое однажды взошло и ослепило ее тоской и которое иногда может быть таким светлым и ярким...

Такси Блюз / Taxi Blues (1990)

Такси Блюз / Taxi Blues (1990) онлайн

Талантливый блюзмен-саксофонист Селиверстов после ночного гуляния избегает оплаты крупной суммы таксисту. Последний вскоре случайно находит его по афишам. В результате конфликта, таксист отбирает у Селиверстова саксофон в качестве залога. Жизнь блюзмена идет под откос, он теряет работу, выясняется о его тяге к алкоголизму и безответвенности. Таксист Шлыков в определённый момент, узнав о таланте Селиверстова и ценности его инструмента, отдаёт Селиверстову саксофон обратно, и даже даёт ему жить в своей комнате в коммуналке. Хронический алкоголик Селиверстов доставляет ему множество хлопот и неприятностей. Попав в очередной конфликт, Шлыков вынужден подать завяление в милицию, по которому Селиверстову грозит лишение свободы до пяти лет. Он забирает заявление назад, спасая Селиверстова от тюрьмы, но отбирает у него паспорт, обещая вернуть...

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное