загрузка...

Онлайн Вий (1967)

Вий (1967)

год 1967
страна СССР
режиссер Георгий Кропачев, Константин Ершов
сценарий Николай Гоголь, Георгий Кропачев, Александр Птушко, ...
оператор Виктор Пищальников, Федор Проворов
композитор Карен Хачатурян
В главных ролях: Леонид Куравлев Наталья Варлей Алексей Глазырин Вадим Захарченко Николай Кутузов Петр Вескляров Дмитрий Капка Степан Шкурат Г. Сочевко Николай Яковченко
премьера (мир) 21 августа 1970
время 78 мин

Солнце садилось, а Хома Брут с двумя товарищами потеряли дорогу домой в бесконечной украинской степи. Ночевать им в поле, если бы не загоревшийся вдалеке огонек окна одинокого дома. Путники направляются туда в надежде найти ночлег. Дверь открывает приветливая старушка...  Фильм "Вий", отснятый в 1967 году одним из самых известных советских режисеров Александром Птушко, сейчас, по происшествии сорока лет, не теряет своей современности и индивидуальности. Реалистичность описываемых событий настолько велика, что зритель проводит в неимоверном напряжении все время просмотра. Фильм создан по мотивам одноименной повести Николая Васильевича Гоголя "Вий", которая, по словам писателя, основана на реальных событиях, получивших отражение в притчах деревенских жителей. Для малороссиян вием является предводитель всей нечистой силы, у которого веки опущены до самой земли. Ему подчиняются все без исключения - ведьмы и черти, скелеты и души всех умерших грешников. А смотреть ему в глаза опасно для жизни - стоит один раз , на секунду, встретиться с ним взглядом, как быстрая и мучительная смерть наступает мгновенно. Эта мистическая история завораживает и не оставляет равнодушным ни одного человека. Старая пленка способствует полнейшему погружению в былинный мир Вия и самой жуткой нечисти, держа зрителя в напряжении до самых финальных титров. Вия пугаешся, уверенно зная о его существовании. И все эти ощущения возникают благодаря некогда проведенной совместной работе культового российского режиссера, который прекрасно продумал и проработал все трюки в фильме, являясь художественным руководителем картины, а также изумительной игре известных советских актеров, не побоявшихся на время погрузиться в страшный мир, полный мистики и нераскрытых тайн, оставляющий в душе актера горький отпечаток. "Вий" - фильм - легенда, ориентир в мировом кинематографе. "Вий" - то, что не оставит равнодушным абсолютно никого.  Смотрите....только не загляните ему в глаза!

Смотреть онлайн

Скачать торрент

Помощь

Здесь вы можете смотреть онлайн Вий (1967) без регистрации и скачать бесплатно Вий (1967) торрент в HD качестве (доступно для всех пользователей сайта). Не получается смотреть фильм онлайн? Не удается воспроизвести скаченные фильмы? Посетите наш раздел помощи! Если нет времени сейчас смотреть онлайн бесплатно - можно просто скачать и посмотреть позже.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии / отзывы и рецензии могут только пользователи сайта.
[ Регистрация | Вход ]
2009 » Апрель » 21 » Фильмы онлайн » Вий (1967) hd 1080p качество

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное