загрузка...

Онлайн Гриль - бар "На полпути" / Halbe Treppe (2002)

Гриль - бар

Название: Гриль - бар " На полпути "
Оригинальное название: Halbe Treppe
Год выхода: 2002
Жанр: Драма
Режиссер: Андреас Дрезен
В ролях: Штеффи Кунерт, Габриэла Мария Шмайде, Торстен Мертен, Аксель Праль

О фильме:  "Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу..." Кризис середины жизни... Или что там еще говорится тогда, когда думается, что все уже сделано, или, что еще хуже - что то, о чем мечтал, сделать уже невозможно из-за нехватки времени. И хотя существование этого кризиса доказано научно, наступление его непредсказуемо, но всегда банально. Дословный перевод немецкого названия Halbe Treppe звучит отнюдь не так, как значится в названии. "Середина лестницы" - наиболее близкий к оригиналу перевод. Там, между лестничными пролетами, нет дверей - есть только маленькое окошко на улицу. Там стоят соседи, случайные собеседники, там устраивают курилку. Здесь можно помолчать, а можно случайно кому-то рассказать страшную тайну. Как рассказывает интернет-ресурс "Немецкая волна", "серединой лестницы" называют лестничную площадку между двумя этажами, где в старых берлинских доходных домах, в которых до сих пор обильно селится богемная публика, располагается общественный сортир.

"Halbe Treppe" называется и гриль-бар, в котором работает один из главных героев по имени Уве. Его жена, Элен, работает в парфюмерном. Друзья семьи - Крис (ди-джей местной радиостанции) и Катрин (учительница музыки). Вот и весь сюжет. Четверо немолодых и не самых красивых людей сосуществуют рядом друг с другом. И кажется, давно. Элен и Катрин - почти подруги. По крайней мере они видят друг в друге человека, с которым можно поболтать за чашечкой кофе. Мужья: Уве увлечен своим пивным баром, Крис - составлением дурацких астропрогнозов, которые, на его же удивление, иногда сбываются. Потом происходит... ничего особенного. Один из них посмотрел на другого, завязался роман. Здесь это - Крис и Элен. Такая вот незатейливая история, каких - тысячи. Но зачастую (как и в этом фильме) важно не то, про что ты говоришь, а важно как ты говоришь.

Андреас Дрезен снял фильм на деньги, полученные в качестве приза немецкой киноиндустрии, потратив на него около 600 тысяч евро. Для шедевра маловато? Для создания этого фильма, одного из фаворитов Берлиналле, потребовалось двенадцать человек (включая актеров) и единомышленники - люди из числа местного народонаселения. Уве - Аксель Праль - для вживания в роль торговал сосисками в баре "На полпути", а Элен - Штэффи Кюнерт - торговала духами. Для режиссера Дрезена "Середина лестницы" - только третий художественный фильм, и может потому кадр реалистичен и местами даже напоминает любительскую съемку.

Но самое удивительное - как снимался фильм. Никакого сценария заранее не существовало - кроме, конечно, некой общей модели, сюжетного замысла. Но ни заранее написанных диалогов, ни сюжетных линий. Решение о том, как пойдет дальше дело завтра на съемочной площадке, принималось вечером за ужином, который, в прочем, порою затягивался до утренних сумерек. В сущности, это превратившийся в кино джаз, джем-сейшн. Свои диалоги и движения актеры импровизировали по ходу съемок. Каждая сцена снималась по многу раз с различных ракурсов. Конечно, такой стиль работы предполагает огромное количество монтажа. 105 минут фильма "вырезались" из почти ста часов отснятого материала.

"В последнее время много говорят о возрождении немецкого кино. Фильм Андреаса Дрезена "Гриль-бар "На полпути" - одно из свидетельств этого возрождения. Действие происходит в бывшем гэдээровском городке, но сделана картина скорее в традиции датской Догмы"

IMDB User Rating: 7.1/10 (821 votes)

Награды:
- Гран-При жюри "Серебрянный Медведь", Берлинале 2002
- Приз Гильдии артхаусных кинотеатров Германии, Берлинале 2002
- "Серебрянный Хьюго" "лучшему режиссеру", Чикаго, 2002
- "серебрянный Хьюго" "лучшему актерскому ансамблю", Чикаго, 2002
- "Серебрянная Шпора" на фестивале "Фландерс", Гент, Бельгия, 2002
- Приз Bavarian Film Award "лучшему режиссеру", 2003
- Приз Bavarian Film Award "лучшему актеру", 2003

Выпущено: Германия
Продолжительность: 1:46
Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Параметры рипа:
Качество: DVDRip

Смотреть онлайн

Скачать торрент

Помощь

Здесь вы можете смотреть онлайн Гриль - бар "На полпути" / Halbe Treppe (2002) без регистрации и скачать бесплатно Гриль - бар "На полпути" / Halbe Treppe (2002) торрент в HD качестве (доступно для всех пользователей сайта). Не получается смотреть фильм онлайн? Не удается воспроизвести скаченные фильмы? Посетите наш раздел помощи! Если нет времени сейчас смотреть онлайн бесплатно - можно просто скачать и посмотреть позже.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии / отзывы и рецензии могут только пользователи сайта.
[ Регистрация | Вход ]
2009 » Март » 7 » Фильмы онлайн » Гриль - бар "На полпути" / Halbe Treppe (2002) hd 1080p качество

Поиск

Профиль

Гость

Пройдите несложную регистрацию и Вы увидите меньше рекламы.


Логин:
Пароль:

Интересное